Вязанные аксессуары для фото сессий и игрушки

понедельник, 28 октября 2013 г.

Редиска в конце октября. Инструкция.

Ели в субботу салат из редиски))) Вроде ничего особенного, но в октябре, для нас не привычно, да еще и со своего огорода не потрескавшаяся, не поеденная проволочником - чудо!

 
редиска вырасшая самомевом


Рассказываю как так получилось.
Посеяла я весной редиску 4 вида, на одной грядке (на этой же грядке свекла, морковь, пастернак были, а редиска по коротенькому рядочку в 4 углах.
Прошла весна, а то что мы не выдергивали на салаты, я строго оставила рости на семена (планировала собрать). В итоге в августе сухие семенные коробочки попадали на землю и семена я так и не собрала, а жаль конечно, но не успела во время.
И вот в начале сентября после дождиков стала лезть МНОГО редиски)))) 
редиска вырасшая самомевом

Прям 4 лужайки там где были рядочки. А сейчас вот уже первый сбор урожая, если не будет заморозков какое-то время то думаю еще снимем неплохой урожай.

редиска вырасшая самомевом
На фото ниже видно что сорта вполне себе различимы, если все правильно помню весной все так же было с той лишь разницей что весной они довольно четко по времени вызревали, вот слева в низу длиненькие самые поздние, круглые (2 сорта) в одно время ранние и длинненькая с белым кончиком с права снизу среднего созревания.
редиска вырасшая самомевом
Вот почему-то к сожалению нет привычки вешать бирки, а так они порой нужны((( Я бы рассказала  Какие были ф1, а какие сорта, но помню что были и те и другие)))

6 комментариев:

  1. вот это осенний подарочек!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Приятного аппетита! У нас, на Кубани, редиску можно сеять многократно, чего и делают особо хозяйственные дачники...
    А вот самосевом редиска, это, Ксюша, круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про многократный засев, я читала и слышала, но у меня не получается, а вот самосевом у нас и укроп по всему огороду и мангольд (это свекла листовая, садила года 3 назад, теперь самосеется) и салат, так что это сам по себе не первый прецедент, но именно редиска у нас ТАКОЙ вкусной никогда не была)) все таки свежайшие семена - это очень круто. А за счет того что это самосев, то видно когда уже наросло или еще совсем маленькая редисочка, что тоже очень удобно. На предпоследней фотографии это видно)))

      Удалить
  3. Чудо редиска получилась )))

    ОтветитьУдалить