Вязанные аксессуары для фото сессий и игрушки

пятница, 25 октября 2013 г.

Снуд и шапка для девушки)))

У моего мужа замечательные друзья))) Один заказал своей жене комплект, показываю что получилось. Подарок уже вручен, и вызвал восторг)))

комплект для девушки, снуд, женская шапка
 И у меня исключительно восторг от этого заказа, потому как вязалось все для близких людей, и в то же время ответственность огромная была, но все получилось узоры привели в восторг, пряжа тоже, а я наслаждалась  процессом от начала до конца.

комплект для девушки, снуд, женская шапка

комплект для девушки, снуд, женская шапка
 Пряжа MeRiKash от ВВВ, в составе мерино экстафайн, микрофибра, кашемир - очень нежная пряжа, в магазине продавщица как раз из такой же вязала, и я могла пощупать её и посмотреть, правда к ней мне присоветовали спицы 3, а в итоге я вязала на 4,5, а плотность была такая же как в магазине на образце, представляете какая разница в плотности вязания? Все таки игрушки даром не проходят))) На тройке у меня получалось полотно стоящее колом и очень жесткое,  вот для игрушки в самый раз))) 
комплект для девушки, снуд, женская шапка

комплект для девушки, снуд, женская шапка
 
комплект для девушки, снуд, женская шапка
   После ВТО полотно стало еще мягче и петельки ровнее, ну и мягкость неземная. Знаете - это первая пряжа с шерстью, которая мне не колется!!! Это удивительно, т.к. мне даже беби альпака с шелком кололась, хотя считается детской и для новорожденных, поэтому с удовольствием себе что-нибудь свяжу, к тому же мне насчитали больше пряжи в 2 с лишним раза, так что мне еще комплект получится точно))))

комплект для девушки, снуд, женская шапка


комплект для девушки, снуд, женская шапка
Конечно не привычно вязать такие вещи после детских крошечных на толстых спицах, но интересно)))


Пы. Сы. По-скольку мне часто присылают вопрос как связан снуд, добавлю сюда пояснения. Схемы найдены на просторах интернета и любовно мной скомпанованы в единое целое, так что можно сказать что снуд авторский))) Благодарю гугл и людей, выставивших схемки этих прекрасных косичек.

Под готовыми работами буду рада увидеть свое имя. И использовать описание, как есть, можно только в не коммерческих целях.

Описание такое:  1 кромочная, 2 изн, коса на 3 петли (это когда 1 снимается, 2 провязываются и потом провязывается снятая, здесь перекрещивается в каждом лицевом ряду), 2 изн., коса на 4 лиц, 2 изн, 4 лиц петли - т.е. на 10 петель ( http://babylina-skrinka.ru/wp-content/uploads/2014/03/chast2009-1.17.4.jpg), 2 изн, 3 косы с ажуром 9 лиц, 2 изн, 9лиц, 2 изн, 9 лиц - т.е. 31 петля (http://www.magicpattern.net/schemes1/20100223-0952-vpr.jpg), 2 изн, коса на 6 п (перекрещиваются в каждом 6 ряду), 2 изн, коса на 6 петель (так же как и предыдущая), 2 изн, 1 кромочная. Изнаночные ряды провязываются  по рисунку.

И самое сложное ВСЕ перекрещивания не  рапортированы по высоте, т.е. некоторые косы перекрещиваются в каждом 2 ряду, какие-то в каждом 10, здесь в принципе  нет такого что "оп 6 ряд, нужно перекрещивать все мои косички", придется за каждой косичкой следить в каждом лицевом ряду и сверять со схемой!!! Зато вязать его совсем не скучно))) Ровных петелек!

13 комментариев:

  1. Восхитительный комплект!!! Представляю как рада девушка которая его получила в подарок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) да, хотя я все равно переживала)))

      Удалить
    2. я всегда трясусь ..как лист осиновый пока заказчик не скажет что доволен и все нравится!

      Удалить
  2. Красиво получилось! И цвет очень нежный и ненавязчивый.

    ОтветитьУдалить
  3. Я так люблю такие вещи! Очень стильно, просто и красиво!
    Приглашаю к себе на сладкое ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Мне сладкое нельзя, я поправляюсь;))))

      Удалить
  4. Спасибо))) За последний год я перепробовала оооочень много разной шерстяной пряжи, и турецкой и итальянской, нашу активно вывязывала раньше, но мне оно все колется в той или иной степени, т.е. вязать нормально, а возле шеи или запястий прям колется и тут же захочется снять вещь. Ализе вот тоже мне покалывает, хотя для других я её использую. Единственный просвет это вот эта пряжа и Harmony от Вита, хотя если тут понятно в составе есть кашемир и микрофибра, то в Гармони только шерсть и акрил. Вообще не понятно)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, комплект красивый! Я очень люблю косы и такой цвет в вязании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я тоже люблю и то и другое и обладательница комплекта в нашем ряду)))

      Удалить
    2. Здравствуйте! Вы не можете поделиться схемой для снуда?! Очень красивый!

      Удалить
    3. Если вы Татьяна, то ответила на эл. почту)))

      Удалить
  6. Хороший вопрос, я бы с удовольствием покупала пряжу на которой написано длинноволокнистая она или нет, но такую надпись пока встретила только на... хлопке, а на ощупь она на шерсть похожа, так же немного пушится, потом долго искала такую же хорошо хоть этикетку не выкинула. В общем только щупать и щупать, и все равно если только не колючее для меня выбирать, то выбора совсем нет((((

    ОтветитьУдалить