Вязанные аксессуары для фото сессий и игрушки

понедельник, 20 мая 2013 г.

Фото на полтинник

Нет, это я не ругаюсь))) Полтинником называют объектив с фокусным расстоянием 50 мм, и пусть смеются те кто знает, а я о нем тоже узнала всего пол года назад))) И вот любимый муж подарил мне его на день варенья))) А я во всю пробую. 


 У клевера своя история, тоже интересная, сеяла я его еще года 3 назад и вот его было по 1-2 кустика на цветнике, там у меня обсолютное ранотравье и никаких розочек и тому подобного, потому что цветник перед двором, а оттуда говорят все уносят, вот я и завела луговую растительность там))) И вот торчало в прошлом и позапрошлом году по 1 кустику в 3 местах, а в этом году прям мини-полянки там же самосевом распростронились))) И уже во всю цветут. Красотища))))


 А фото я еще делала в формате РАВ и обрабатывала опираясь на вот эту статью, легко и просто получилась такая красота))))

Пофотографировав пол года на китовый  объектив и нацепив этот, действительно вижу разительное отличие, хотя всего пол года назад говорила что мне не видно разницы и сойдет китовый))) хи-хи.... я жестоко ошибалась. Теперь вижу как, и жалею что не взяла его сразу, сейчас бы вам показала дочку свою, а так как-то проще на кошках цветочках тренироваться, к тому же придется менять любимую дислокацию для фотографирования - на окне, т.к. с полтинником я туда уже не влезаю.

Эх, руки чещутся и повязать и посадить еще что-нибудь (у меня ревень вылез из семечек, кабачки заколосились и клубничку свою едим) и объектив потестить, может кто-нибудь знает где можно достать пару тройку дополнительных часов в сутки?))))

13 комментариев:

  1. Поздравляю!! Мне в прошлом году муж на день рождение тоже полтинник подарил.
    Но сегодня жизнь его закончилась плачевно. Я его уронила ((( Реву горючими слезами. Я теперь вообще без объектива осталась. Только на китовом ручной фокус работает,а с ним много не поснимаешь...
    А разница действительно разительная с китом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сочувсвую((( Надо срочно новый покупать. С китовым - это не жизнь

      Удалить
  2. Прочитала Вашу статью и задумалась, что мне наверное то же такого полтинника не хватает! А то иногда так хочется близких, четких фото, а не получается, а может опыта еще маловато просто, у меня как раз кит ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, особенно если кенон фотоаппарат, полтинник 1,8 у нас стоит 4 т.р., а еще пол года назад 3,5 был. По сравнению с остальными объективами - копейки, но качество фото в разы лучше чем на кит.
      Я немного разочарована была, вот это самые близкие фотографии которые можно сделать, даже псевдо макро нельзя сделать как на ките, НО вот из этой фотографии можно "вырезать" подобие макро. В общем следущий объектив хочу макро)))
      А четкость и красивость с помощью лайтрума достигнуто (понятно что фотография четкая не смазанная была, но именно красивой четкости добилась в програмке)
      Мне очень понравилось что можно в лайтруме обработать одну фотографию, а остальные с помощью 1 кнопки по образцу первой обрабатываются, что очень удобно для обработки хендмейдовских фотографий которые со всех сторон и близко и общий план, т.к. они делаются при одинаковых настройках-свете.

      Удалить
  3. Поздравляю с подарочком , очень полезный!!! мне муж подарил на НГ 35пяточку обьектив, уже набаловалась и теперь хочется еще что то круче)))) но не знаю что, наверное уже фотоаппарат сам менять нужно на более новый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я меняю что-то когда понимаю что больше уже не смогу выжать из техники, но тут еще такой момент, я финансово очень ограничена.

      Удалить
    2. кроме финансов еще нужно понять что нужно покупать, что бы не жалеть потом и думать оооо лучше бы купила вон то а не это....

      Удалить
    3. Ой, это по-моему совсем не проблема, в течении 14 дней можно в магазин вернуть или через пол года если "не пойдет" на авито и тому подобном чуть скинув продать. Хотя я еще ничего не продавала, потому что прежде чем что-нибудь купить много изучаю в интернете)))

      Удалить
  4. Поздравляю с отличным подарком! Качество фотографий на высоком уровне)Аксинья, а у вас фотоаппарат какой модели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спамибо))) Фотоаппарат самый простяцкий из зеркалок кенон 1100D, как и объектив кенон 50 мм f/1,8. Но они просто супер по сравнению с моей мыльницей))))))

      Удалить
  5. классные фото! и клевер прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  6. Аксинья, здравствуй! Какой отличный пост. Буду изучать. Спасибо.!

    ОтветитьУдалить