Вязанные аксессуары для фото сессий и игрушки

вторник, 12 ноября 2013 г.

Носочки для дочки

Сентябрь начался неожиданно холодным, для Ростова 30 градусов в сентябре это норма, а было гораздо холоднее, поэтому я на быструю руку связала дочке носки)))

  Т.к. я дико не люблю вязать парные вещи, потому что все интересное пробуется и провязывается в первый раз, а второй нужно просто повторять считая на готовом, то у меня все время получается то больше рядов, то ошибка в узоре, то просто плотность вязки разная и носки абсолютно одинаковы по петелькам... но на размер один больше другого... Поэтому пошла искать как вязать сразу два носка на двух спицах, ну чтобы уж сразу по всем фронтам новое попробовать, обычные на 5 спицах и по одному я вязала и много раз, а так же вязала пятку  как на магазинных с укороченными рядами. А гугл мне ничего толком не дал (точнее вариантов много, но сшивать я ленюсь, да и шов мешать будет), на ютубе нашла как начинается с мыска и 2 носка с помощью меджик луп, но не понравилость конкретно из моей пряжи на моих спицах (тут надо сказать что вязала я заведомо толстыми спицами для этой пряжи, но только потому что нужных у меня не было спиц.

 В итоге вязала так: набрала нужное количество петель/2, на вспомогательную нить. и про вязала "пятку" укороченными рядами - это наш мысок, по аналогии с обычными носками в месте набора шовчик у них, у меня была возможность убрать дополнительную нить и набрать открывшиеся петли для продолжения вязания. А теперь важный момент, я вязала на  спицах с леской сразу оба носка, с помощью протягивания или как называют еще меджик луп этот способ. Поэтому набрав петли продолжила вязать от мыска прямо, дальше пяточка укороченными рядами её еще называют пятка "бумеранг" и много мк выплывает. И резинку мне тоже захотелось не обычную сделать связала по узору ажурной резинки, так же на гугленную. Говорю огромное спасибо всем кто выкладывал  пятку бумеранг, способ вязания меджик луп и узор ажурной резинки, поскольку искалось все с телефона еще в сентябре и нигде не сохранялось, то ссылки не могу найти сейчас.
Но благодаря вам у моей дочурки вот такие носочки, что называется с миру по нитке)))) При этом носочки я связала за вечер (без учета поиска всей нужной информации и проб всяческих). Так что это самые быстрые мои носочки и главное! АБСОЛЮТНО одинаковые, т.к. вязались одновременно. А скорость выше наверно еще и потому что вязалось на 2 спицах и не нужно было перекидывать спицы в руках, в общем буду еще так вязать)))

6 комментариев:

  1. Вот это ты, Ксюша, замутила... У меня даже мысль заблудилась в твоих "попробовала так, потом так и ..."

    Носочки классные, цвет - моя вечная мечта!

    И вязание на двух спицах это здорово, я всегда парные детали вяжу одновременно... Уж точно будут симметричными... Правда, обидно, если ошибаешься: распускать-то в два раза больше приходиться....

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама с трудом перечитала, но из песни слов не выкинешь))) Цвет это пряжа бриллиант от Вита, мне тоже очень понравился, люблю сочные.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, я тебя люблю!


    Давно не была у тебя... Перечитала все новые посты, дошла до этого. Снова посмеялась и порадовалась нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, и я)))

      Я тоже очень рада, хоть кто-то ко мне заходит)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо))) Еще и теплые, когда похолодало дочка оценила)))

      Удалить